PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Sarmiento de la Banda | 5 | 1 | 1 | 12 : 4 | 16 | ||
2 | Central Norte | 4 | 2 | 1 | 7 : 4 | 14 | ||
3 | San Martín Formosa | 4 | 0 | 3 | 9 : 4 | 12 | ||
4 | Crucero del Norte | 3 | 3 | 2 | 7 : 5 | 12 | ||
5 | Sarmiento de Resistencia | 2 | 3 | 2 | 5 : 5 | 9 | ||
6 | Juventud Antoniana | 2 | 3 | 2 | 5 : 6 | 9 | ||
7 | Sol de América de Formosa | 2 | 1 | 4 | 5 : 8 | 7 | ||
8 | Boca Unidos | 1 | 3 | 3 | 4 : 7 | 6 | ||
9 | Unión Sunchales | 1 | 0 | 6 | 4 : 15 | 3 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Defensores de Belgrano VR | 4 | 2 | 1 | 8 : 3 | 14 | ||
2 | Sportivo Belgrano | 4 | 1 | 2 | 6 : 3 | 13 | ||
3 | Club Atlético El Linqueño | 3 | 3 | 2 | 7 : 4 | 12 | ||
4 | Sportivo Las Parejas | 3 | 2 | 2 | 13 : 7 | 11 | ||
5 | Independiente Chivilcoy | 3 | 2 | 2 | 10 : 8 | 11 | ||
6 | CA 9 de Julio Rafaela | 3 | 1 | 3 | 7 : 9 | 10 | ||
7 | CA Douglas Haig | 1 | 5 | 1 | 7 : 4 | 8 | ||
8 | Defensores Pronunciamiento | 2 | 1 | 4 | 6 : 14 | 7 | ||
9 | Gimnasia y Esgrima | 0 | 1 | 6 | 3 : 15 | 1 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Ciudad de Bolívar | 6 | 1 | 1 | 12 : 4 | 19 | ||
2 | CDA Monte Maiz | 3 | 4 | 1 | 7 : 5 | 13 | ||
3 | Huracán Las Heras | 3 | 4 | 1 | 7 : 7 | 13 | ||
4 | San Martín de Mendoza | 3 | 2 | 3 | 5 : 4 | 11 | ||
5 | Gutiérrez | 3 | 2 | 3 | 6 : 6 | 11 | ||
6 | Juventud Unida Universitario | 2 | 4 | 1 | 4 : 2 | 10 | ||
7 | Atlético Camioneros | 2 | 1 | 4 | 5 : 5 | 7 | ||
8 | Sportivo Estudiantes | 2 | 1 | 4 | 6 : 9 | 7 | ||
9 | Ferro Carril Oeste LP | 1 | 3 | 4 | 3 : 9 | 6 | ||
10 | Sportivo y Biblioteca Atenas | 1 | 2 | 4 | 5 : 9 | 5 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Germinal de Rawson | 5 | 3 | 0 | 14 : 6 | 18 | ||
2 | Olimpo B Blanca | 5 | 1 | 2 | 10 : 5 | 16 | ||
3 | Club Villa Mitre | 5 | 0 | 3 | 12 : 8 | 15 | ||
4 | Club Círculo Deportivo | 4 | 1 | 3 | 12 : 13 | 13 | ||
5 | Sol de Mayo | 3 | 2 | 3 | 9 : 12 | 11 | ||
6 | Kimberley Mar del Plata | 2 | 4 | 2 | 7 : 6 | 10 | ||
7 | Deportivo Rincón | 2 | 2 | 4 | 4 : 7 | 8 | ||
8 | Sansinena | 1 | 3 | 4 | 8 : 11 | 6 | ||
9 | Santamarina Tandil | 1 | 3 | 4 | 6 : 9 | 6 | ||
10 | Cipolletti | 1 | 3 | 4 | 3 : 8 | 6 |
Main round | |
Relegation Round |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CA Sarmiento de la Banda | 4 | 0 | 0 | 9 : 1 | 12 | ||
1 | San Martín Formosa | 4 | 0 | 0 | 9 : 1 | 12 | ||
3 | Central Norte | 3 | 0 | 0 | 4 : 1 | 9 | ||
4 | Juventud Antoniana | 2 | 2 | 0 | 5 : 1 | 8 | ||
5 | Sarmiento de Resistencia | 2 | 2 | 0 | 5 : 2 | 8 | ||
6 | Crucero del Norte | 2 | 2 | 0 | 4 : 1 | 8 | ||
7 | Sol de América de Formosa | 2 | 0 | 1 | 4 : 2 | 6 | ||
8 | Boca Unidos | 1 | 2 | 0 | 1 : 0 | 5 | ||
9 | Unión Sunchales | 1 | 0 | 2 | 3 : 5 | 3 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportivo Belgrano | 3 | 1 | 0 | 4 : 1 | 10 | ||
2 | Club Atlético El Linqueño | 2 | 2 | 0 | 5 : 0 | 8 | ||
3 | Defensores de Belgrano VR | 2 | 1 | 0 | 5 : 1 | 7 | ||
4 | Independiente Chivilcoy | 2 | 0 | 2 | 8 : 7 | 6 | ||
5 | CA 9 de Julio Rafaela | 2 | 0 | 1 | 3 : 2 | 6 | ||
6 | Defensores Pronunciamiento | 2 | 0 | 1 | 4 : 5 | 6 | ||
7 | Sportivo Las Parejas | 1 | 1 | 1 | 8 : 4 | 4 | ||
8 | CA Douglas Haig | 0 | 3 | 1 | 1 : 2 | 3 | ||
9 | Gimnasia y Esgrima | 0 | 1 | 3 | 2 : 5 | 1 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Club Ciudad de Bolívar | 5 | 0 | 0 | 8 : 1 | 15 | ||
2 | Juventud Unida Universitario | 2 | 3 | 0 | 4 : 1 | 9 | ||
3 | Huracán Las Heras | 2 | 2 | 1 | 4 : 5 | 8 | ||
4 | Gutiérrez | 2 | 0 | 1 | 2 : 1 | 6 | ||
5 | San Martín de Mendoza | 1 | 2 | 1 | 3 : 2 | 5 | ||
6 | CDA Monte Maiz | 1 | 1 | 1 | 4 : 4 | 4 | ||
7 | Atlético Camioneros | 1 | 1 | 3 | 2 : 4 | 4 | ||
8 | Sportivo Estudiantes | 1 | 0 | 1 | 3 : 3 | 3 | ||
9 | Ferro Carril Oeste LP | 0 | 2 | 2 | 2 : 4 | 2 | ||
10 | Sportivo y Biblioteca Atenas | 0 | 1 | 1 | 1 : 2 | 1 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Germinal de Rawson | 4 | 1 | 0 | 10 : 3 | 13 | ||
2 | Club Villa Mitre | 4 | 0 | 1 | 11 : 6 | 12 | ||
3 | Sol de Mayo | 3 | 1 | 1 | 7 : 6 | 10 | ||
4 | Club Círculo Deportivo | 3 | 0 | 0 | 8 : 3 | 9 | ||
5 | Kimberley Mar del Plata | 2 | 2 | 1 | 5 : 3 | 8 | ||
6 | Deportivo Rincón | 2 | 1 | 0 | 2 : 0 | 7 | ||
7 | Santamarina Tandil | 1 | 3 | 0 | 6 : 3 | 6 | ||
8 | Olimpo B Blanca | 2 | 0 | 1 | 2 : 1 | 6 | ||
9 | Sansinena | 1 | 2 | 1 | 3 : 2 | 5 | ||
10 | Cipolletti | 1 | 1 | 1 | 2 : 2 | 4 |
Main round | |
Relegation Round |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Central Norte | 1 | 2 | 1 | 3 : 3 | 5 | ||
2 | CA Sarmiento de la Banda | 1 | 1 | 1 | 3 : 3 | 4 | ||
3 | Crucero del Norte | 1 | 1 | 2 | 3 : 4 | 4 | ||
4 | Sarmiento de Resistencia | 0 | 1 | 2 | 0 : 3 | 1 | ||
5 | Boca Unidos | 0 | 1 | 3 | 3 : 7 | 1 | ||
6 | Sol de América de Formosa | 0 | 1 | 3 | 1 : 6 | 1 | ||
7 | Juventud Antoniana | 0 | 1 | 2 | 0 : 5 | 1 | ||
8 | San Martín Formosa | 0 | 0 | 3 | 0 : 3 | 0 | ||
9 | Unión Sunchales | 0 | 0 | 4 | 1 : 10 | 0 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Sportivo Las Parejas | 2 | 1 | 1 | 5 : 3 | 7 | ||
2 | Defensores de Belgrano VR | 2 | 1 | 1 | 3 : 2 | 7 | ||
3 | CA Douglas Haig | 1 | 2 | 0 | 6 : 2 | 5 | ||
4 | Independiente Chivilcoy | 1 | 2 | 0 | 2 : 1 | 5 | ||
5 | Club Atlético El Linqueño | 1 | 1 | 2 | 2 : 4 | 4 | ||
6 | CA 9 de Julio Rafaela | 1 | 1 | 2 | 4 : 7 | 4 | ||
7 | Sportivo Belgrano | 1 | 0 | 2 | 2 : 2 | 3 | ||
8 | Defensores Pronunciamiento | 0 | 1 | 3 | 2 : 9 | 1 | ||
9 | Gimnasia y Esgrima | 0 | 0 | 3 | 1 : 10 | 0 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | CDA Monte Maiz | 2 | 3 | 0 | 3 : 1 | 9 | ||
2 | San Martín de Mendoza | 2 | 0 | 2 | 2 : 2 | 6 | ||
3 | Huracán Las Heras | 1 | 2 | 0 | 3 : 2 | 5 | ||
4 | Gutiérrez | 1 | 2 | 2 | 4 : 5 | 5 | ||
5 | Club Ciudad de Bolívar | 1 | 1 | 1 | 4 : 3 | 4 | ||
6 | Sportivo y Biblioteca Atenas | 1 | 1 | 3 | 4 : 7 | 4 | ||
7 | Sportivo Estudiantes | 1 | 1 | 3 | 3 : 6 | 4 | ||
8 | Ferro Carril Oeste LP | 1 | 1 | 2 | 1 : 5 | 4 | ||
9 | Atlético Camioneros | 1 | 0 | 1 | 3 : 1 | 3 | ||
10 | Juventud Unida Universitario | 0 | 1 | 1 | 0 : 1 | 1 |
PO | Team | W | D | L | Goals | PTS | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Olimpo B Blanca | 3 | 1 | 1 | 8 : 4 | 10 | ||
2 | Germinal de Rawson | 1 | 2 | 0 | 4 : 3 | 5 | ||
3 | Club Círculo Deportivo | 1 | 1 | 3 | 4 : 10 | 4 | ||
4 | Club Villa Mitre | 1 | 0 | 2 | 1 : 2 | 3 | ||
5 | Kimberley Mar del Plata | 0 | 2 | 1 | 2 : 3 | 2 | ||
6 | Cipolletti | 0 | 2 | 3 | 1 : 6 | 2 | ||
7 | Sansinena | 0 | 1 | 3 | 5 : 9 | 1 | ||
8 | Sol de Mayo | 0 | 1 | 2 | 2 : 6 | 1 | ||
9 | Deportivo Rincón | 0 | 1 | 4 | 2 : 7 | 1 | ||
10 | Santamarina Tandil | 0 | 0 | 4 | 0 : 6 | 0 |
Main round | |
Relegation Round |